test‎ > ‎ex‎ > ‎Compétitions‎ > ‎Agenda‎ > ‎2013-2014‎ > ‎Par catégorie‎ > ‎

Benjamins

Suite à une difference dans le calcul des catégories, les Benjamins I (premier année benjamins) peuvent tirer aussi dans les compétitions françaises Pupilles (U11).
HommesDames
DatesCircuitTournoiDatesCircuitTournoi
31/1 sept. 1331/1 sept. 13
7/8 sept. 137/8 sept. 13
14/15 sept. 1314/15 sept. 13
21/22 sept. 1321/22 sept. 13
28/29 sept. 1328/29 sept. 13
5/6 oct. 135/6 oct. 13
12/13 oct. 13Compétition française
Compétition française U11
Thonon
Thonon
12/13 oct. 13Compétition française
Compétition française U11
Thonon
Thonon
19/20 oct. 1319/20 oct. 13
26/27 oct. 1326/27 oct. 13
2/3 nov. 13Graines d'Escrime
Compétition italienne
Châtelaine
1 Q.R.
2/3 nov. 13Graines d'Escrime
Compétition italienne
Châtelaine
1 Q.R.
9/10 nov. 139/10 nov. 13
16/17 nov. 13Compétition française
Compétition française U11
Compétition italienne
Moneteau
Moneteau
1 Q.N. (Lucca)
16/17 nov. 13Compétition française
Compétition française U11
Compétition italienne
Moneteau
Moneteau
1 Q. N. (Lucca)
23/24 nov. 13Graines d'Escrime
Vevey-Montreux
23/24 nov. 13Graines d'Escrime
Vevey-Montreux
30/1 déc. 1330/1 déc. 13
7/8 déc. 137/8 déc. 13
14/15 déc. 1314/15 déc. 13
21/22 déc. 1321/22 déc. 13
28/29 déc. 1328/29 déc. 13
4/5 janv. 144/5 janv. 14
11/12 janv. 1411/12 janv. 14
18/19 janv. 14Compétition italienne
2 Q.R.
18/19 janv. 14Compétition italienne
2 Q.R.
25/26 janv. 1425/26 janv. 14
1/2 fév. 14Graines d'Escrime
Compétition italienne
Yverdon
1 P.SQ (Norcia)
1/2 fév. 14Graines d'Escrime
Compétition italienne
Yverdon
1 Q.SQ (Norcia)
8/9 fév. 148/9 fév. 14
15/16 fév. 14Compétition française
Compétition française U11
Herrlisheim
Herrlisheim
15/16 fév. 14Compétition française
Compétition française U11
Herrlisheim
Herrlisheim
22/23 fév. 1422/23 fév. 14
1/2 mars 14Compétition italienne
Trofeo Mangiarotti (Bolzano)
1/2 mars 14Compétition italienne
Trofeo Mangiarotti (Bolzano)
8/9 mars 14Compétition italienne
3 Q.R.
8/9 mars 14Compétition italienne
3 Q.R.
15/16 mars 14Graines d'Escrime
Founex
15/16 mars 14Graines d'Escrime
Founex
22/23 mars 14Graines d'Escrime
Locarno - Losone
22/23 mars 14Graines d'Escrime
Locarno - Losone
29/30 mars 1429/30 mars 14
5/6 avril 14Graines d'Escrime
Compétition italienne
Lausanne ?
2 Q.N. (San Severo)
5/6 avril 14Graines d'Escrime
Compétition italienne
Lausanne ?
2 Q.N. (San Severo)
12/13 avril 1412/13 avril 14
19/20 avril 1419/20 avril 14
26/27 avril 14Compétition française
Compétition française U11
Varces
Varces
26/27 avril 14Compétition française
Compétition française U11
Varces
Varces
3/4 mai 14Compétition italienne
GPG (Riccione)
3/4 mai 14Compétition italienne
GPG (Riccione)
10/11 mai 1410/11 mai 14
17/18 mai 14Graines d'Escrime
Morges
17/18 mai 14Graines d'Escrime
Morges
24/25 mai 1424/25 mai 14
31/1 juin 1431/1 juin 14
7/8 juin 147/8 juin 14
14/15 juin 1414/15 juin 14
21/22 juin 1421/22 juin 14
28/29 juin 1428/29 juin 14
5/6 juillet 145/6 juillet 14
12/13 juillet 1412/13 juillet 14
19/20 juillet 1419/20 juillet 14
26/27 juillet 1426/27 juillet 14